News Bola Daerah Sulawesi Sumatera Jabar Banten Jateng DI Yogya Jatim Bali

Pergerakan Tanah

Fenomena Pergerakan Tanah di Tegal Masih Aktif, BNPB Sebut Jumlah Pengungsi Terus Bertambah hingga Tembus 2.453 Jiwa

Fenomena Pergerakan Tanah di Tegal Masih Aktif, BNPB Sebut Jumlah Pengungsi Terus Bertambah hingga Tembus 2.453 Jiwa

Fenomena pergerakan tanah di Desa Padasari, Kecamatan Jatinegara, Kabupaten Tegal, Jawa Tengah masih aktif hingga Senin (9/2/2026). 
Geolog Sarankan Pengalihan Aliran Air untuk Cegah Pergerakan Longsoran Raksasa di Aceh Tengah

Geolog Sarankan Pengalihan Aliran Air untuk Cegah Pergerakan Longsoran Raksasa di Aceh Tengah

Fenomena longsoran tanah raksasa di Kecamatan Ketol, Kabupaten Aceh Tengah, dinilai memerlukan penanganan segera. Ahli Geologi Universitas Syiah Kuala Banda Aceh, Bambang Setiawan, menyarankan pengalihan aliran air permukaan sebagai langkah jangka pendek untuk memperlambat pergerakan tanah di lokasi tersebut.
Ada Pergerakan Tanah di Sukatani Purwakarta, Jasa Marga Pastikan Jalan Tol Cipularang Aman Dilintasi

Ada Pergerakan Tanah di Sukatani Purwakarta, Jasa Marga Pastikan Jalan Tol Cipularang Aman Dilintasi

Meski begitu, Jasa Marga bakal tetap berkoordinasi dengan instansi terkait guna mencegah peristiwa yang tak diinginkan.
Masya Allah Jasad Kiai di Tasikmalaya Masih Utuh Setelah 13 Tahun Dimakamkan

Masya Allah Jasad Kiai di Tasikmalaya Masih Utuh Setelah 13 Tahun Dimakamkan

Sebuah video yang memperlihatkan pemindahan makam akibat pergerakan tanah di Kabupaten Tasikmalaya mendadak viral di media sosial. Begini kronologinya....
Dampak Fenomena Pergerakan Tanah di Bojongmangu Bekasi Meluas

Dampak Fenomena Pergerakan Tanah di Bojongmangu Bekasi Meluas

Dampak fenomena pergerakan tanah di Kampung Legok Cariu, RT 12 RW 06, Desa Sukamukti, Kecamatan Bojongmangu, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat, meluas
Lalu lintas di Ruas Liwa-Krui Kawasan Taman Nasional Bukit Barisan Selatan Terhambat Akibat Pergerakan Tanah

Lalu lintas di Ruas Liwa-Krui Kawasan Taman Nasional Bukit Barisan Selatan Terhambat Akibat Pergerakan Tanah

Lalu Lintas di jalan nasional lintas Liwa-Krui di kawasan Taman Nasional Bukit Barisan Selatan tepatnya di Pekon Kubu Perahu, terhambat akibat pergerakan tanah.
BPBD Lebak Catat 16 Rumah Rusak Akibat Tanah Bergerak

BPBD Lebak Catat 16 Rumah Rusak Akibat Tanah Bergerak

Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD) Kabupaten Lebak mencatat sebanyak 16 rumah rusak akibat pergerakan tanah usai dilanda hujan lebat disertai angin kencang dan petir beberapa hari lalu.
Puluhan Rumah di Lebak Banten Terdampak Pergerakan Tanah dan Longsor

Puluhan Rumah di Lebak Banten Terdampak Pergerakan Tanah dan Longsor

Hujan lebat yang terjadi pada Selasa (3/1/2023) dini hari kemarin mengakibatkan puluhan rumah di Kabupaten Lebak, Banten, terdampak longsor dan pergerakan tanah 
Pergerakan Tanah Rusak Rumah Warga dan Sekolah di Kota Batu

Pergerakan Tanah Rusak Rumah Warga dan Sekolah di Kota Batu

Rumah warga dan beberapa ruang kelas SD, SMP mengalami rusak berat, setelah fenomena pergerakan tanah terjadi di Desa Gunungsari, Kecamatan Bumiaji, Kota Batu.
Bencana Pergerakan Tanah Di Ciamis, Dua rumah Lansia Rusak Parah

Bencana Pergerakan Tanah Di Ciamis, Dua rumah Lansia Rusak Parah

Bencana pergerakan tanah merusak tujuh rumah warga di Dusun Cibenda, Desa Neglasari, Kecamatan Pamarican, Kabupaten Ciamis, Jawa Barat, Senin (7/11/2022)
2 Rumah dan Warung Hancur Akibat Longsor di Parungponteng Tasikmalaya, Bangunan SD Terancam Terbawa Longsor

2 Rumah dan Warung Hancur Akibat Longsor di Parungponteng Tasikmalaya, Bangunan SD Terancam Terbawa Longsor

Selain merusak rumah, longsor jiga mengancam satu bangunan rumah dan bangunan Sekolah Dasar Negeri (SDN) 2 Parungponteng
Puluhan Rumah di Dua Desa Tulungagung Selatan Terdampak Pergerakan Tanah

Puluhan Rumah di Dua Desa Tulungagung Selatan Terdampak Pergerakan Tanah

Puluhan rumah warga di dua desa Kecamatan Tanggunggunung, Kabupaten Tulungagung, Jawa Timur alami retak-retak pada struktur bangunan terdampak pergerakan tanah.
Memuat Konten Berikutnya...

Trending

Era Digital Mengubah Cara Institusi Bicara ke Publik, Begini Upaya Pangdam Jaya Mengelola Informasi

Era Digital Mengubah Cara Institusi Bicara ke Publik, Begini Upaya Pangdam Jaya Mengelola Informasi

Kecepatan informasi membawa konsekuensi tersendiri bagi lembaga publik. Ketika informasi resmi belum tersedia, ruang komunikasi dapat dengan cepat dipenuhi
Klaster Mewah Lapas Cibinong Disebut Rumah Dinas Jabatan, Ketua Ombudsman: Kenapa Kami Nggak Boleh Lihat?

Klaster Mewah Lapas Cibinong Disebut Rumah Dinas Jabatan, Ketua Ombudsman: Kenapa Kami Nggak Boleh Lihat?

Kemewahan fasilitas Lapas IIA Cibinong kini menjadi sorotan publik setelah Ombudsman melakukan pemeriksaan. Klaster mewah disebut merupakan rumah dinas jabatan
Revolusi Hati, Prekuel 5 cm yang Bongkar Masa Lalu Zafran dan Petualangan di Laut Sebelum Bertemu Genta

Revolusi Hati, Prekuel 5 cm yang Bongkar Masa Lalu Zafran dan Petualangan di Laut Sebelum Bertemu Genta

5cm: Revolusi Hati menjadi prekuel 5 cm yang mengungkap masa remaja Zafran sebelum bertemu Genta dan kawan-kawan, dengan petualangan hingga bawah laut.
Temuan Lapas Mewah di Cibinong, Kemen Imipas Periksa 52 Warga Binaan

Temuan Lapas Mewah di Cibinong, Kemen Imipas Periksa 52 Warga Binaan

Temuan Ombudsman RI terkait fasilitas mewah di Lapas Kelas IIA Cibinong, Bogor turut menyorot perhatian publik.
Susana Florika Angkat Bicara Soal Namanya Dicatut dalam Undangan Pelantikan PP PMKRI

Susana Florika Angkat Bicara Soal Namanya Dicatut dalam Undangan Pelantikan PP PMKRI

Sikap ini bukan ditujukan untuk memperpanjang perbedaan, apalagi mengambil posisi untuk salah satu pihak. Justru sebaliknya,
Top 3 Voli: Media Korea Soroti Perubahan Megawati Hangestri, Veteran Hyundai Hillstate Ungkap Harapan, hingga Zhong Hui Tinggalkan China

Top 3 Voli: Media Korea Soroti Perubahan Megawati Hangestri, Veteran Hyundai Hillstate Ungkap Harapan, hingga Zhong Hui Tinggalkan China

Redaksi tvOnenews.com memilih tiga artikel terpopuler yang paling banyak dibaca seputar olahraga voli dan Megawati Hangestri. Berikut rangkuman artikelnya.
Mengenal Kim Hee-jin, Pevoli Senior Hyundai Hillstate yang Beri Wejangan untuk Megawati Hangestri Jelang Debut

Mengenal Kim Hee-jin, Pevoli Senior Hyundai Hillstate yang Beri Wejangan untuk Megawati Hangestri Jelang Debut

Nama Kim Hee-jin menjadi salah satu sosok senior Megawati Hangestri dalam skuad Hyundai Hillstate. Pevoli Korea itu beri wejangan untuk Megatron jelang debut.
Selengkapnya

Viral

ADVERTISEMENT