News Bola Daerah Sulawesi Sumatera Jabar Banten Jateng DI Yogya Jatim Bali

Akhiri 7 Tahun Paceklik Gelar Juara! Jakarta Pertamina Enduro Berhasil Mengulang Sejarah pada Grand Final Proliga 2025

Jakarta Pertamina Enduro berhasil memastikan diri sebagai Juara Proliga 2025 setelah mereka menaklukan Jakarta Popsivo Polwan di Grand Final.
Sabtu, 10 Mei 2025 - 22:18 WIB
Jakarta Pertamina Enduro
Sumber :
  • PBVSI

tvOnenews.com - Jakarta Pertamina Enduro berhasil memastikan diri sebagai Juara Proliga 2025 setelah mereka menaklukan Jakarta Popsivo Polwan di Grand Final.

Turun dengan skuad terbaiknya, Jakarta Pertamina Enduro tampil sangat dominan pada Grand Final Proliga 2025 ini.

ADVERTISEMENT

GULIR UNTUK LANJUT BACA

Mengandalkan Jordan Thompson dan Juniada Santi yang tampil sangat apik, Jakarta Pertamina Enduro berhasil mengatasi perlawanan Popsivo Polwan.

Jakarta Pertamina Enduro (sumber: PBVSI)

Meskipun, Popsivo yang diperkuat Yolla Yuliana, Jess Mruzik dan Madison Kingdon memberikan perlawanan yang cukup menyulitkan.

akan tetapi, solidnya penampilan Jakarta Pertamina Enduro berhasil mengatasi hal tersebut.

Tanpa ampun, Junaida Santi Cs berhasil menghancurkan Jakarta Popsivo Polwan tiga set langsung.

Yolla Yuliana Cs harus puas menelan kekalahan 3-0 (26-24, 25-22 dan 25-16) atas Jakarta Pertamina Enduro di Grand Final Proliga 2025.

Kemenangan atas Popsivo Polwan itu pun memastikan Jakarta Pertamina Enduro sebagai Juara Proliga 2025.

Jakarta Pertamina Enduro (sumber: PBVSI)

Jakarta Pertamina Enduro pun berhasil memutus paceklik gelar mereka selama 7 tahun dimana terakhir kali mereka raih pada tahun 2018 silam.

Gelar juara Proliga 2025 ini merupakan gelar juara ketiga untuk Jakarta Pertamina Enduro.

JPE tercatat sudah 7 kali tampil di babak grand final termasuk pada gelaran Proliga 2025 ini.

Sebelumnya Jakarta Pertamina Enduro berhasil meraih gelar juara Proliga pada tahun 2014 dan 2018 silam.

Bahkan, Jakarta Pertamina Enduro berhasil mengulang sejarah 7 tahun lalu dimana mereka berhasil meraih kemenangan dengan skor 3-0 di grand final.

ADVERTISEMENT

GULIR UNTUK LANJUT BACA

Saat itu, Jakarta Pertamina Enduro berhasil meraih gelar juara Proliga 2018 setelah menaklukan Bandung BJB Tandamata dengan skor 3-0.

(akg)

Berita Terkait

Komentar

Topik Terkait

Saksikan Juga

Jangan Lewatkan

Nadiem Makarim dan Kuasa Hukum Soroti Fakta Persidangan yang Diabaikan dan Dugaan Kriminalisasi

Nadiem Makarim dan Kuasa Hukum Soroti Fakta Persidangan yang Diabaikan dan Dugaan Kriminalisasi

Majelis Hakim Pengadilan Negeri Jakarta Pusat menjatuhkan putusan terhadap Nadiem Makarim terkait perkara Chromebook pada sidang yang digelar Selasa (30/6). 
HUT Bhayangkara ke-80 Digelar di Satlat Brimob Cikeas, Polri Ungkap Alasannya

HUT Bhayangkara ke-80 Digelar di Satlat Brimob Cikeas, Polri Ungkap Alasannya

Polri mengungkap alasan pelaksanaan Hari Ulang Tahun (HUT) Bhayangkara ke-80, digelar di Satlat Brimob Polri, Cikeas, Bogor, pada Rabu (1/7/2026). Diketahui pada tahun 2025 lalu, dilaksanakan di Monas, Jakarta Pusat.
5 Zodiak Paling Beruntung soal Cinta di Awal Juli 2026: Libra Hubungan Makin Harmonis, Taurus Bertemu Jodoh

5 Zodiak Paling Beruntung soal Cinta di Awal Juli 2026: Libra Hubungan Makin Harmonis, Taurus Bertemu Jodoh

Memasuki awal Juli 2026, energi astrologi diprediksi membawa perubahan positif dalam kehidupan asmara bagi sejumlah zodiak. Siapa saja yang makin harmonis?
Industri Maritim Nasional Dinilai Belum Maksimal Serap Produk Komponen Lokal

Industri Maritim Nasional Dinilai Belum Maksimal Serap Produk Komponen Lokal

Industri komponen kapal nasional dinilai masih menghadapi tantangan besar untuk bisa bersaing di tengah tingginya kebutuhan sektor maritim dalam negeri.
Miroslav Koubek Masuk Dalam Daftar Pelatih yang Pamit Skuad Tim Nasional Usai Gagal di Piala Dunia 2026

Miroslav Koubek Masuk Dalam Daftar Pelatih yang Pamit Skuad Tim Nasional Usai Gagal di Piala Dunia 2026

Republik Ceko mengkonfirmasi kepergian sang pelatih setelah kedua belah pihak sepakat untuk memutus kontrak usai kegagalan tim di Piala Dunia. 
Ternyata Barang ini Selalu Diminta Taufik Hidayat ke Istrinya Dulu, Keduanya Bercerai pada 2015

Ternyata Barang ini Selalu Diminta Taufik Hidayat ke Istrinya Dulu, Keduanya Bercerai pada 2015

Sementara Taufik Hidayat dinilai memiliki karakter bertemperamen tinggi. Ini berdasarkan hasil pemeriksaan dan pendalaman penyidik.

Trending

Nadiem Makarim dan Kuasa Hukum Soroti Fakta Persidangan yang Diabaikan dan Dugaan Kriminalisasi

Nadiem Makarim dan Kuasa Hukum Soroti Fakta Persidangan yang Diabaikan dan Dugaan Kriminalisasi

Majelis Hakim Pengadilan Negeri Jakarta Pusat menjatuhkan putusan terhadap Nadiem Makarim terkait perkara Chromebook pada sidang yang digelar Selasa (30/6). 
HUT Bhayangkara ke-80 Digelar di Satlat Brimob Cikeas, Polri Ungkap Alasannya

HUT Bhayangkara ke-80 Digelar di Satlat Brimob Cikeas, Polri Ungkap Alasannya

Polri mengungkap alasan pelaksanaan Hari Ulang Tahun (HUT) Bhayangkara ke-80, digelar di Satlat Brimob Polri, Cikeas, Bogor, pada Rabu (1/7/2026). Diketahui pada tahun 2025 lalu, dilaksanakan di Monas, Jakarta Pusat.
Farhan Halim Jadi Rebutan Volimania Korea Usai Bawa Timnas Voli Indonesia Juara AVC Men's Cup 2026, Minta Abroad di V-League

Farhan Halim Jadi Rebutan Volimania Korea Usai Bawa Timnas Voli Indonesia Juara AVC Men's Cup 2026, Minta Abroad di V-League

Farhan Halim mendadak menjadi perbincangan hangat volimania Korea Selatan usai tampil gemilang membawa Timnas Voli Indonesia juara AVC Men's Cup 2026.
Pensiunan Kemlu Tuntut Hak Pembayaran Gaji Pokok, Mahkamah Konstitusi: Pemerintah Harus Bantu

Pensiunan Kemlu Tuntut Hak Pembayaran Gaji Pokok, Mahkamah Konstitusi: Pemerintah Harus Bantu

Mahkamah Konstitusi menggelar Pengucapan Putusan Nomor 177/PUU-XXIV/2026 tentang Pengujian Pasal 40 ayat (1) dan ayat (2) UU No. 1 Tahun 2004 tentang Perbendaharaan Negara
Boy Arnez Singgung Reidel Toiran, Sebut Kunci Jadi MVP di AVC Men's Cup 2026

Boy Arnez Singgung Reidel Toiran, Sebut Kunci Jadi MVP di AVC Men's Cup 2026

Outside Hitter Timnas Voli Indonesia, Boy Arnez Arabi menyebutkan bahwa Reidel Toiran menjadi salah satu kunci dirinya bisa menjadi MVP di AVC Men's Cup 2026.
Daftar Peserta AVC Men's Volleyball Continental Championship 2026: Timnas Voli Indonesia Gagal Lolos

Daftar Peserta AVC Men's Volleyball Continental Championship 2026: Timnas Voli Indonesia Gagal Lolos

Timnas Voli Indonesia tak masuk dalam daftar peserta AVC Men's Volleyball Continental Championship 2026. Pasalnya, skuad Garuda tak lolos ke ajang bergengsi ini meski baru saja meraih gelar juara AVC Men's Cup 2026.
Ramalan Keuangan Shio 1 Juli 2026: Tikus dan Monyet Ada Sinyal Positif

Ramalan Keuangan Shio 1 Juli 2026: Tikus dan Monyet Ada Sinyal Positif

Ramalan keuangan shio 1 Juli 2026 hadir lengkap dengan angka hoki! Siapa shio yang buka bulan baru dengan cuan paling kencang dan siapa yang perlu strategi dulu?
Selengkapnya

Viral

ADVERTISEMENT