News Bola Daerah Sulawesi Sumatera Jabar Banten Jateng DI Yogya Jatim Bali

9 Foto ‘Bucin’ Ferdy Sambo dan Putri Candrawathi Saat Masih Pacaran, Kisah Cintanya Bermula dari Masa SMP

Ferdy Sambo dan Putri Candrawathi kompak dalam pembunuhan Brigadir J alias Yosua Hutabarat. Ternyata keduanya sudah 'bucin' sejak dulu, ini foto-fotonya...
Sabtu, 25 Februari 2023 - 10:28 WIB
Ferdy Sambo dan Putri Candrawathi
Sumber :
  • kolase tvOnenews

tvOnenews.com - Ferdy Sambo dan Putri Candrawathi menjadi sorotan setelah terbukti terlibat dalam kasus pembunuhan berencana Brigadir J alias Yosua Hutabarat.  Keduanya menjalani sidang vonis pada Senin (13/2/2023) silam.

Dalam persidangan tersebut, Ferdy Sambo dijatuhkan hukuman mati sedangkan Putri Candrawathi menerima hukuman 20 tahun penjara.

ADVERTISEMENT

GULIR UNTUK LANJUT BACA

Kompak dalam kasus kriminal, kisah cinta keduanya pun menarik perhatian publik. Berbagai foto lawasnya ketika Ferdy dan Putri masih pacaran beredar di internet.

Berikut ini 9 foto bucin Ferdy Sambo dan Putri Candrawathi saat masih pacaran.

1. Putri Candrawathi menggunakan dress abu-abu dan Ferdy Sambo memakai kemeja bergaris. Keduanya berpose duduk di sofa.

2. Ferdy Sambo dan Putri Candrawathi saling merangkul. Keduanya tersenyum lebar begitu bahagia.

3. Ferdy Sambo dan Putri Candrawathi sangat bucin. Ferdy terlihat manja menopang dagu di bahu sang istri.

4. Potret Putri Candrawathi dan Ferdy Sambo tampil menawan dalam sebuah acara atau pesta.

5. Ferdy dan Putri menikah pada tahun 2000an. Dalam foto ini, keduanya menggunakan baju bernuansa merah.

6. Ferdy Sambo terlihat begitu menyayangi sang istri.

8. Putri dan Ferdy Sambo dikaruniai anak. Potret keluarganya tampak sederhana.

9. Ferdy Sambo dan keluarga menghadiri kegiatan di gereja.

Kisah Ferdy Sambo dan Putri Candrawathi Berawal dari Masa SMP

Kisah cinta Ferdy Sambo dan Putri Candrawathi menjadi sorotan. Diketahui, keduanya menjalin hubungan sejak masa Sekolah Menengah Pertama (SMP). Putri sendiri mengenyam pendidikan di SMP Negeri 6 Makassar.

Hal itu diungkapkan oleh Putri dalam persidangan pembunuhan Brigadir J.

"Dalam usia belasan tahun, saya sekolah di SMP Negeri 6 Makassar, Tuhan mempertemukan saya dengan Ferdy Sambo yang saat ini menjadi suami saya," ungkap Putri.

Saat itu, Putri masih menganggap Ferdy Sambo sebagai layaknya teman hingga akhirnya dia memutuskan pindah sekolah ke SMA Negeri 1 Makassar.

"Saya di SMA Negeri 8 Makassar dan Ferdy Sambo di SMA Negeri 1 Makassar," lanjutnya.

ADVERTISEMENT

GULIR UNTUK LANJUT BACA

Keduanya terpisah setelah Ferdy Sambo menempuh pendidikan di Akademi Kepolisian di Semarang, hingga akhirnya keduanya kembali dipertemukan dan menikah.

"Setelah itu, kami berpisah jalan. Ferdy Sambo menjalani pendidikan di Akademi Kepolisian di Semarang. Hingga kemudian dipertemukan, disatukan kembali dan mengucapkan janji setia di pelataran gereja dalam pernikahan pada tanggal 7 Juli 2000," jelas Putri Candrawathi.

Halaman Selanjutnya :

Berita Terkait

Komentar

Topik Terkait

Saksikan Juga

Jangan Lewatkan

Pengakuan Mencengangkan Nadiem Makarim soal Bayar Uang Pengganti Rp809,5 Miliar

Pengakuan Mencengangkan Nadiem Makarim soal Bayar Uang Pengganti Rp809,5 Miliar

Eks Menteri Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi, Nadiem Makarim harus membayar uang pengganti sebesar Rp 809,5 M yang dijatuhkan kepadanya dalam kasus
10 Ucapan Selamat HUT Kota Medan ke-436, Inspiratif untuk Caption Media Sosial pada 1 Juli 2026

10 Ucapan Selamat HUT Kota Medan ke-436, Inspiratif untuk Caption Media Sosial pada 1 Juli 2026

Berikut 10 ucapan selamat HUT Kota Medan ke-436 tahun 2026, inspiratif untuk caption di media sosial tanggal 1 Juli 2026.
Lewat CEO Talks, Direktur Pegadaian Ajak Mahasiswa Universitas Andalas Kuasai Literasi Keuangan dan Inovasi Digital

Lewat CEO Talks, Direktur Pegadaian Ajak Mahasiswa Universitas Andalas Kuasai Literasi Keuangan dan Inovasi Digital

PT Pegadaian (Persero) berkomitmen membekali generasi muda untuk tetap tangguh di tengah dinamika era digital. 
Penilaian JPU Terhadap Putusan Vonis Nadiem Makarim: Begitu Kuat Analisanya

Penilaian JPU Terhadap Putusan Vonis Nadiem Makarim: Begitu Kuat Analisanya

Usai Majelis Hakim putuskan vonis terhadap Nadiem Makarim 10 tahun penjara di kasus korupsi pengadaan laptop Chromebook. Sontak, sebagian publik berkomentar
Ekspor Perdana dari Terminal Kijing Dimulai, Pelindo Dorong Efisiensi Logistik dan Daya Saing Ekspor Kalimantan Barat

Ekspor Perdana dari Terminal Kijing Dimulai, Pelindo Dorong Efisiensi Logistik dan Daya Saing Ekspor Kalimantan Barat

Gubernur Kalimantan Barat, Ria Norsan, secara resmi melepas pengiriman ekspor perdana yang menggunakan moda peti kemas melalui Terminal Kijing di Kabupaten Mempawah pada Senin (29/6).
Rupiah Tertekan, Pasar Dibayangi Konflik AS-Iran hingga Ancaman Kenaikan Suku Bunga The Fed

Rupiah Tertekan, Pasar Dibayangi Konflik AS-Iran hingga Ancaman Kenaikan Suku Bunga The Fed

Pengamat menilai pelemahan mata uang rupiah tidak hanya dipicu sentimen global, tetapi juga meningkatnya kewaspadaan pasar terhadap kondisi ekonomi domestik.

Trending

Farhan Halim Jadi Rebutan Volimania Korea Usai Bawa Timnas Voli Indonesia Juara AVC Men's Cup 2026, Minta Abroad di V-League

Farhan Halim Jadi Rebutan Volimania Korea Usai Bawa Timnas Voli Indonesia Juara AVC Men's Cup 2026, Minta Abroad di V-League

Farhan Halim mendadak menjadi perbincangan hangat volimania Korea Selatan usai tampil gemilang membawa Timnas Voli Indonesia juara AVC Men's Cup 2026.
Ramalan Keuangan Shio 1 Juli 2026: Tikus dan Monyet Ada Sinyal Positif

Ramalan Keuangan Shio 1 Juli 2026: Tikus dan Monyet Ada Sinyal Positif

Ramalan keuangan shio 1 Juli 2026 hadir lengkap dengan angka hoki! Siapa shio yang buka bulan baru dengan cuan paling kencang dan siapa yang perlu strategi dulu?
Pensiunan Kemlu Tuntut Hak Pembayaran Gaji Pokok, Mahkamah Konstitusi: Pemerintah Harus Bantu

Pensiunan Kemlu Tuntut Hak Pembayaran Gaji Pokok, Mahkamah Konstitusi: Pemerintah Harus Bantu

Mahkamah Konstitusi menggelar Pengucapan Putusan Nomor 177/PUU-XXIV/2026 tentang Pengujian Pasal 40 ayat (1) dan ayat (2) UU No. 1 Tahun 2004 tentang Perbendaharaan Negara
Kapten Belanda Kecewa, Anak Patrick Kluivert Disorot setelah Gagal Penalti: Belanda Angkat Koper dari Piala Dunia 20262026

Kapten Belanda Kecewa, Anak Patrick Kluivert Disorot setelah Gagal Penalti: Belanda Angkat Koper dari Piala Dunia 20262026

Langkah Belanda dipastikan terhenti: tiga eksekutor penalti mereka, termasuk anak kandung mantan pelatih Timnas Indonesia Patrick Kluivert yakni Justin Kluivert
Ramalan Zodiak Cinta Besok Rabu 1 Juli 2026: Virgo Dapat Kejutan Manis di Awal Bulan, Scorpio Stop Cemburu Buta atau Si Dia Bakal Jauh

Ramalan Zodiak Cinta Besok Rabu 1 Juli 2026: Virgo Dapat Kejutan Manis di Awal Bulan, Scorpio Stop Cemburu Buta atau Si Dia Bakal Jauh

Berdasarkan ramalan bintang, esok hari Rabu, 1 Juli 2026, beberapa zodiak diprediksi akan mendapatkan momen romantis yang tak terlupakan, sementara yang lain -
Ruang Ganti Timnas Jerman Suram Usai Dikalahkan Paraguay dan Tersingkir dari Piala Dunia 2026: Semuanya Kecewa

Ruang Ganti Timnas Jerman Suram Usai Dikalahkan Paraguay dan Tersingkir dari Piala Dunia 2026: Semuanya Kecewa

Jerman menelan pil pahit di Piala Dunia 2026. Die Mannschaft tersingkir secara dramatis setelah kalah 3-4 dari Paraguay melalui adu penalti pada babak 32 besar.
BREAKING NEWS Nadiem Makarim Divonis 10 Tahun Penjara

BREAKING NEWS Nadiem Makarim Divonis 10 Tahun Penjara

Menteri Pendidikan, Kebudayaan Riset dan Teknologi periode 2019–2024 Nadiem Makarim divonis tahun penjara dalam kasus dugaan korupsi Chromebook PN Jakarta Pusat
Selengkapnya

Viral