News Bola Daerah Sulawesi Sumatera Jabar Banten Jateng DI Yogya Jatim Bali

Daging Kambing

Harga Cabai dan Bawang Turun di Jakarta, Daging Kambing Justru Melejit Pasca Idul Adha

Harga Cabai dan Bawang Turun di Jakarta, Daging Kambing Justru Melejit Pasca Idul Adha

Penurunan harga turut terjadi pada cabai merah besar (TW) yang turun Rp2.583 menjadi Rp70.000 per kilogram, cabai rawit merah turun Rp1.683 menjadi Rp87.500 per kilogram
Hati-hati, Makan Daging Banyak saat Idul Adha Bisa sebabkan Kolesterol, Ini Cara Alami Menurunkannya

Hati-hati, Makan Daging Banyak saat Idul Adha Bisa sebabkan Kolesterol, Ini Cara Alami Menurunkannya

Berikut ini, cara alami dengan bahan dapur bisa membantu mengontrol kadar kolesterol dalam tubuh anda. Waspada makan daging berlebihan.
Tips Hilangkan Bau Prengus Daging Kambing, Masakan Lebih Lezat dan Menggugah Selera

Tips Hilangkan Bau Prengus Daging Kambing, Masakan Lebih Lezat dan Menggugah Selera

Berikut tips hilangkan bau prengus daging kambing, buat masakan lebih lezat dan menggugah selera. Cocok untuk olahan daging kurban Idul Adha.
Fakta atau Mitos: Daging Kambing Bisa Sebabkan Tekanan Darah Tinggi?

Fakta atau Mitos: Daging Kambing Bisa Sebabkan Tekanan Darah Tinggi?

Fakta atau mitos: Daging kambing bisa menyebabkan tekanan darah tinggi? Simak penjelasan dokter berikut ini.
Mitos atau Fakta Ibu Hamil Tidak Boleh Makan Daging Kambing? Dokter Ungkap Fakta Sebenarnya: Boleh Saja Asal…

Mitos atau Fakta Ibu Hamil Tidak Boleh Makan Daging Kambing? Dokter Ungkap Fakta Sebenarnya: Boleh Saja Asal…

Banyak pantangan makanan untuk ibu hamil yang dipercaya turun-temurun, salah satunya makan daging kambing. Bagaimana penjelasan dari dokter?
5 Tips Olah Daging Kambing Rendah Kolesterol Tetap Enak Dimakan

5 Tips Olah Daging Kambing Rendah Kolesterol Tetap Enak Dimakan

Salah satu daging yang umum diolah menjadi makanan, yaitu daging kambing. Dikenal dengan kandungan kolesterol cukup tinggi.
Setelah Makan Daging Hewan ini, Ustaz Adi Hidayat Sarankan Mengulang Wudhu Sebelum Shalat

Setelah Makan Daging Hewan ini, Ustaz Adi Hidayat Sarankan Mengulang Wudhu Sebelum Shalat

Daging jadi salah satu pilihan atau kesukaan siapapun, termasuk disuka Nabi Muhammad SAW.
Ustaz Adi Hidayat Sarankan Mengulang Wudhu Setelah Makan Daging Ini, Mengapa Tidak Boleh Langsung Shalat?

Ustaz Adi Hidayat Sarankan Mengulang Wudhu Setelah Makan Daging Ini, Mengapa Tidak Boleh Langsung Shalat?

Dengan ini, Ustaz Adi Hidayat pun menyoroti seputar daging. Sebab ada baiknya mengambil wudhu sebelum shalat usai memakannya. Sebab ada alasannya, simak.
Masih Takut Kolesterol saat Makan Daging Kambing? padahal Kata dr Zaidul Akbar Justru Daging Kambing Itu...

Masih Takut Kolesterol saat Makan Daging Kambing? padahal Kata dr Zaidul Akbar Justru Daging Kambing Itu...

Ternyata tidak perlu takut kolesterol saat makan daging kambing, dr Zaidul Akbar ungkap cara aman makan daging kambing agar kolesterol tetap aman terkendali.
Katanya Makan Daging Bisa Membatalkan Wudhu, Ustaz Adi Hidayat Ungkap Ada Satu Hewan yang Kata Nabi Muhammad SAW ....

Katanya Makan Daging Bisa Membatalkan Wudhu, Ustaz Adi Hidayat Ungkap Ada Satu Hewan yang Kata Nabi Muhammad SAW ....

Salah satu contohnya, makan daging kambing, sapi dan lainnya. Banyak hewan diciptakan Allah SWT, katanya ada yang bisa membatalkan wudhu. Simak penjelasan ini .
Dijamin Ampuh! Ini Tips Menghilangkan Aroma Menyengat pada Daging Kambing

Dijamin Ampuh! Ini Tips Menghilangkan Aroma Menyengat pada Daging Kambing

Bagi sebagian orang, mengolah daging kambing memiliki tantangan tersendiri karena bau daging yang menyengat meskipun sudah dimasak.
Hari Raya Idul Adha, Ini Tips Cara Olah Daging Kurban Bebas Kolesterol Simak Penjelasan Zaidul Akbar Insyaallah Lebih Sehat

Hari Raya Idul Adha, Ini Tips Cara Olah Daging Kurban Bebas Kolesterol Simak Penjelasan Zaidul Akbar Insyaallah Lebih Sehat

Lantas muncul pertanyaan, apakah daging kurban idul adha yang dikonsumsi bisa meningkatkan kadar kolesterol?. Begini penjelasan dr Zaidul Akbar.
Memuat Konten Berikutnya...

Trending

Bek Asing Persib Diduga Kena Serangan Rasial, Igor Tolic dan Luka Menalo Pasang Badan untuk Gabriel Mutombo

Bek Asing Persib Diduga Kena Serangan Rasial, Igor Tolic dan Luka Menalo Pasang Badan untuk Gabriel Mutombo

Persib Bandung berhasil mencatatkan remontada dengan kemenangan 3-1 atas Port FC di Stadion Thammasat, Kamis (8/10/2026).
Cetak Gol dan Assist Kemenangan dari Port FC, Luka Menalo Puji Kekompakan Skuad Persib

Cetak Gol dan Assist Kemenangan dari Port FC, Luka Menalo Puji Kekompakan Skuad Persib

Persib tampil gemilang dalam laga pekan perdana di ASEAN Club Championship 2026/2027.
Siap Duet dengan Megawati Hangestri, Setter Timnas Voli Putri Korea Selatan Ungkap Keunggulan Megatron

Siap Duet dengan Megawati Hangestri, Setter Timnas Voli Putri Korea Selatan Ungkap Keunggulan Megatron

Kim Da-in siap membangun duet bersama Megawati Hangestri di Hyundai Hillstate. Setter timnas Korea Selatan itu pun mengungkap keunggulan Megatron dalam tim.
Media Thailand Beritakan Jirayut setelah Viral Ikut Dukung Timnas Indonesia, Ini Reaksi sang Pedangdut

Media Thailand Beritakan Jirayut setelah Viral Ikut Dukung Timnas Indonesia, Ini Reaksi sang Pedangdut

Pedangdut asal Thailand, Afisan Jehdueramae atau Jirayut bangga bisa masuk media pemberitaan asal Thailand karena dukung Timnas Indonesia dan The War Elephants.
John Herdman Bicara soal Grup Neraka Timnas Indonesia di Piala Asia 2027, Singgung Jepang dan Qatar

John Herdman Bicara soal Grup Neraka Timnas Indonesia di Piala Asia 2027, Singgung Jepang dan Qatar

John Herdman menyadari Timnas Indonesia mendapat tantangan berat di Piala Asia 2027. Tergabung bersama Jepang, Qatar, dan Thailand, Herdman justru antusias.
Profil Nazmi Nasaruddin, Wasit Asal Malaysia yang Batalkan Penalti Mariano Peralta di Laga Persib Bandung vs Port FC

Profil Nazmi Nasaruddin, Wasit Asal Malaysia yang Batalkan Penalti Mariano Peralta di Laga Persib Bandung vs Port FC

Profil Nazmi Nasaruddin, pengadil lapangan laga Persib Bandung vs Port FC di ASEAN Club Championship 2026 di Thammasat Stadium, Pathum Thani, Kamis (8/10/2026).
WNA Ganggu hingga Naik Kap Mobil Pengendara di Jakarta Selatan, Videonya Viral di Threads

WNA Ganggu hingga Naik Kap Mobil Pengendara di Jakarta Selatan, Videonya Viral di Threads

Viral di media sosial Threads video seorang WNA mengganggu hingga menaiki kap mobil pengendara di Jalan Gatot Subroto, Jakarta Selatan. Kini, WNA tersebut sedang diburu.
Selengkapnya

Viral

ADVERTISEMENT